CC和记国际
首页 > 公告通知 > 正文

全椒县2017年青少年科创大赛(少儿科幻画)评审情况公示
2017-05-20 13:44:08   来源:全椒县科协   

       经全椒县2017年青少年科创大赛(少儿科幻画)专家评审组审查,报全椒县青少年科技创新奖励工作领导小组办公室复核,通过了2017年全椒县青少年科创大赛(少儿科幻画)拟获奖人员名单,现将结果公示如下:
      公示期间,接受社会各界监督,如有异议,可向全椒县青少年科技创新奖励工作领导小组办公室反映。
      时间:2017年5月19日至5月25日   
      联系人: 程伟           联系电话:5011565
 
      通讯地址:全椒县政务中心1号楼6层全椒县科协

附:全椒县2017年青少年科技创新(科幻画)大赛获奖名单
序号 项 目 名 称 项目作者 所在学校 辅导老师
一  等  奖
1 多功能吸霾车 张咏晴 全椒县古城幼儿园 何亚辉
2 新新能源再利用 孙曼婷 全椒县古城幼儿园 何义辉
3 身体放大缩小器 胡可瑞 全椒县江海小学 蔡靖
4 清洁雨水工程 田馨蕊 前进小学 何明舜
5 多功能环保车 王诗晗 前进小学 何明舜
6 彩色制衣机 王可馨 全椒县逸夫小学 刘静
7 未来的海底观光酒店 王雅婷 全椒县城东小学 王建
8 蟹艇 徐婷婷 全椒县逸夫小学 刘静
9 空中停车场 石光迅 全椒县逸夫小学 刘静
10 未来城 卜欣怡 十字小学 李宗凯
11 磁能发射器 蔡新陶 全椒县逸夫小学 刘静
12 蝴蝶号 曹雨婷 全椒县逸夫小学 刘静
13 消防飞行机 王子奚 全椒县实验小学 徐宏敏
14 未来城市乐园 童秀玲 全椒县逸夫小学 杨越
15 洗衣神器 张敏 全椒县江海小学 王晓梅
16 龙的传人 曹晶晶 全椒县实验小学 郑莉莉
17 夜晚飞行器 汤晓冉 全椒县逸夫小学 刘静
18 粮食加工厂 孙雯雯 全椒县逸夫小学 刘静
19 未来的科技生活 王松艳 全椒县逸夫小学 刘静
20 未来地球 廖婧琦 全椒县逸夫小学 刘静
21 云朵上的世界 杜欣怡 全椒县实验小学 郑莉莉
22 梦幻小屋 谢文洁 十字幼儿园 董德青
23 天空的补丁 高婧悦 全椒古河中学 陈学斌
24 太空之城 吴明瑶 全椒古河中学 陈学斌
25 宝塔营养器 夏与陈 全椒县逸夫小学 杨越
26 智能蜘蛛机器人 徐岚岚 全椒县逸夫小学 杨越
27 太空嬉戏 凌颖颖 南屏中学 刘宏
28 食物之家 童恩媛 前进小学 何明舜
29 智能垃圾处理器 王天念 前进小学 何明舜
30 鲜花重生颜料机器人 陈梦婷 全椒县逸夫小学 杨越
31 自动擎车臂 邰贻欣 全椒县逸夫小学 刘静
32 新能源加油站 方庆璐 全椒县第二实验小学 姚克瑛
33 夜空照亮器 王安琪 全椒县实验小学 徐宏敏
34 百草机器人 汤琳 全椒县逸夫小学 杨越
35 交通的好帮手 陈思雨 全椒县逸夫小学 杨越
36 海底实验室 许朦 全椒县逸夫小学 杨越
37 海豚进化站 张璠 全椒县逸夫小学 杨越
38 未来的飞车 鲁宏倩 全椒县城东小学 徐荣英
39 美味的果汁 夏紫欣 全椒县古城幼儿园 何亚辉
40 厨艺大比拼 韩新扬 全椒县古城幼儿园 何亚辉
41 空中城市 杨洪伟 全椒县古城幼儿园 何亚辉
42 快乐电子树 吴川儒 南屏中学 刘宏
43 植物制造机 程思思 全椒县襄河中学 吴培龙 周忠德
44 太空医院 张欣雨 前进小学 万璐
45 节能楼 凌锐 前进小学 万璐
46 植物.能源.家 荣彤彤 全椒县襄河中学 周忠德
47 清新空气转换机 卜华喧 全椒县古城幼儿园 何义辉
48 植物汽油提取器 王欣蕾 前进小学 何明舜
49 城市空气净化器 唐佳音 全椒县马厂中学 金菁
50 现实与希望 谢筱月 全椒县襄河中学 周忠德
         
二  等  奖
1 飞翔 张童秋悦 全椒县实验小学 徐宏敏
2 未来世界 陈文锐 全椒县实验小学 徐宏敏
3 大萝卜滑滑梯 王思语 全椒县古城幼儿园 何亚辉
4 剩物转换机 王宇卿 前进小学 万璐
5 飞鸟 乐传倩 全椒县特殊教育学校 沈华荣
6 海底观测器 晋祥松 前进小学 万璐
7 小精灵的家 许芯冉 全椒县古城幼儿园 何亚辉
8 空中游乐园 阚翊宸 全椒县古城幼儿园 何亚辉
9 神奇吸叶子车 唐端瑞 全椒县古城幼儿园 何亚辉
10 海洋餐厅 张玥 全椒县古城幼儿园  汪雨
11 未来汽车 刘梦溪 前进小学 何明舜
12 多功能能量转换器 余安琪 全椒县江海小学 王晓梅
13 幸福一家人 吴欣诺 全椒县古城幼儿园 何亚辉
14 果树大丰收 孙婧轩 全椒县古城幼儿园 何亚辉
15 大树上的家 罗逸凡 全椒县古城幼儿园 何亚辉
16 119消防制冷降雨器 韩晨昕 全椒县逸夫小学 刘静
17 城市垃圾清理器 张静怡 全椒县逸夫小学 刘静
18 观光一号 袁旭 全椒县西王学校 吴仙云
19 海底捕鱼器 王继扬 前进小学 万璐
20 空气转化器 卫  桢 全椒县城东小学 徐荣英
21 时空穿越机 程 雪 全椒县城东小学 赵珺
22 月亮世界 汪美欣 全椒县第二实验小学 胡斌
23 绿林建造工程 董文静 全椒县新兴小学 宋娟
24 漂泊在树上的房子 曹国庆 南屏中学 刘宏
25 宇宙之旅 曹莉娜 十字小学 许昌群
26 机器人保姆 冯步云 前进小学 万璐
27 沙漠植树机 刘栋雨 全椒县城东小学 王建
28 空中城市 曹思婷 全椒县特殊教育学校 钱晨
29 理想世界 许甄 前进小学 何明舜
30 智能消防清洁树 曹莹莹 全椒县逸夫小学 刘静
31 自动飞行旅行家 陈欣然 全椒县城东小学     赵珺
32 未来的天空灭火器 冯海宁 全椒县城东小学 李光华
33 太空登录器 季袁缘 全椒县逸夫小学 刘静
34 太阳能植树机 何坤 前进小学 何明舜
35 宇宙中的世界 王园园 南屏中学 刘宏
36 未来海上世界 鲁袁梦 全椒县西王学校 吴仙云
37 月球浏览器 关墨瑶 全椒县实验小学 徐宏敏
38 现代化 张思齐 全椒县江海小学 蔡靖
39 月亮船上的城堡 方伊敏 全椒县第二实验小学 赵雨婷
40 病毒检测 倪子涵 前进小学 万璐
41 海底珊瑚城 杜雨熹 全椒县第二实验小学 黄曦
42 天空中的学校 张思佳 全椒县第二实验小学 赵雨婷
43 外星科技研究所 孙琪 全椒县第二实验小学 赵雨婷
44 地球环保机器 王玉美 南屏中学 刘宏
45 我心中的宇宙 张明雨竹 郑桥小学 周章海
46 环保小卫士 宋义新 南屏中学 刘宏
47 未来的造物器 程源源 全椒县城东小学 王建
48 干旱地带降雨器 冯贵钊 全椒县城东小学 李光华
49 地球吸尘器 谭灿灿 全椒县江海小学 陈华锋
50 飞向太空 徐明耀 全椒县江海小学 陈华锋
51 太空彩虹桥 高婷 全椒县江海小学 陈华锋
52 变色洗衣机 许诺 全椒县江海小学 陈华锋
53 多功能快乐大巴 孙倩 全椒县江海小学 陈华锋
54 在太空中生活 张曼蕾 全椒县江海小学 蔡靖
55 穿越之旅 张燕 古城小学 李丹丹
56 游历太空 戚梦茹 全椒县江海小学 陈华锋
57 时空传送机 王惠民 全椒县江海小学 王晓梅
58 神奇的大树 万博洋 全椒县古城幼儿园 何亚辉
59 蔬果服装机 贾欣辰 古城小学 刘兵
60 蓝色科学实验室 周雨婷 古城小学 李丹丹
61 未来城市机器人——淡泊 袁茂航 全椒县逸夫小学 杨越
62 地下垃圾转化站 魏子君 全椒县逸夫小学 刘静
63 垃圾回收机 金雨萱 前进小学 何明舜
64 美丽地球 宋孜然 前进小学 何明舜
65 雾霾吸收转化器 袁安雅 全椒县西王学校 吴仙云
66 巨型空间存储器 葛婷婷  古城小学 李丹丹
67 卫星收集站 朱雨蓉 全椒县逸夫小学 刘静
68 海底观察号 张嘉琦 古城小学 李丹丹
69 深海城市 马世芳 全椒县襄河中学 周忠德
70 万能环保器 薛越 全椒县实验小学 徐宏敏
71 绿色星球 顾碧顺 全椒县实验小学 徐宏敏
72 旧衣处理器 韩嘉悦 全椒县实验小学 徐宏敏
73 地球的哭泣 王启朦 全椒县襄河中学 周忠德
74 无界未来 程昌锦 全椒县襄河中学 周忠德
75 袁学灿 古河小学 袁莉莉
76 未来世界 王安琪 全椒县中心回民学校 胡明香
77 美丽的太空之城 宋心怡 全椒县中心回民学校 胡明香
78 高效杀灭病毒器 王雅静 全椒县马厂中学 金菁
79 垃圾清洁车 姚子轩 全椒县古城幼儿园 郭辛
80 未来飞行器 耿语涵 全椒县逸夫小学 刘静
81 梦圆飞天 王丹丹 十字小学 夏云
82 太空净化器 甘子佳 全椒县实验小学 郑莉莉
83 太空,我来了 高璐旸 全椒县实验小学 郑莉莉
84 导游机器人 金鑫 全椒县逸夫小学 杨越
85 地球吸尘器 杨丹丹 全椒县特殊教育学校 钱晨
86 水果房子 陆再莉 全椒县特殊教育学校 钱晨
87 青蛙特工队 戴郑安 全椒古河中学 陈学斌
88 海底城市 桑仕鹏 全椒县江海小学 王晓梅
89 自动采集器 刘长埕 全椒县实验小学 徐宏敏
90 抗沙绿化车 洪翰博 全椒县实验小学 徐宏敏
         
三  等  奖
1 污水净化器 王思源 前进小学 何明舜
2 多功能加油机 杜名宇 前进小学 何明舜
3 食物加工机 丁韵 前进小学 万璐
4 多功能海洋潜艇 康锦然 全椒县襄河中学 周忠德
5 海底家园 宋孜然 全椒县襄河中学 周忠德
6 地球小卫士 杨梦月 全椒县襄河中学 张浩 周忠德
7 童年记忆 晋亚洲 全椒县特殊教育学校 沈华荣
8 梦想宝贝 张光宝 全椒县特殊教育学校 沈华荣
9 海螺的房子 夏萍萍 十字小学 张康龙
10 太空之旅 李静雅 全椒县实验小学 赵洋
11 浮空镇 张中天 全椒县第二实验小学 赵雨婷
12 我的未来世界 唐宗伦 全椒县第二实验小学 赵雨婷
13 幻想之城 姚明珠 全椒县第二实验小学 赵雨婷
14 服务老人机器人 刘畅 全椒县逸夫小学 杨昺
15 梦想起航 徐才桢 全椒县逸夫小学 杨越
16 海底城市 陈晨 全椒县逸夫小学 杨越
17 捕鱼器 吴睿昕 全椒县逸夫小学 杨昺
18 梦幻的海底世界 徐仁齐 全椒县第二实验小学 赵雨婷
19 神奇的糖果镇 孙雨越 全椒县第二实验小学 赵雨婷
20 天空上的小人国 马雨璇 全椒县第二实验小学 赵雨婷
21 我的梦幻之旅 汪美琪 全椒县第二实验小学 胡斌
22 五彩卡通房 刘若彤 全椒县第二实验小学 黄曦
23 我的海洋之家 江奥芸 全椒县第二实验小学 黄曦
24 未来的海底世界 刘雨婷 全椒县第二实验小学 黄曦
25 海陆两用飞机 秦长睿 全椒县第二实验小学 黄曦
26 大树乐园 高华玲 全椒县第二实验小学 黄曦
27 梦约宇宙 丁隆菲 全椒县第二实验小学 黄曦
28 太空旅行 柏雨彤 全椒县第二实验小学 黄曦
29 海洋之旅 朱思娴 全椒县第二实验小学 胡斌
30 美丽的海洋世界 陈一雪 全椒县第二实验小学 胡斌
31 万能的鞋子 杜智雅 全椒县江海小学 王晓梅
32 2988 张剑豪 全椒县江海小学 王晓梅
33 星际旅行 张梦瑶 全椒县江海小学 高惠芬
34 可爱的移动鞋屋 张子轩 古城小学 李丹丹
35 智能雨水转换器 张彭宇 古城小学 李丹丹
36 飞碟城市 张子轩 古城小学 李丹丹
37 驶向璀璨宇宙 陈庆瑞 古城小学 李丹丹
38 蔬果自制机 孙程程 古城小学 李丹丹
39 长翅膀的屋子 黄万豪 古城小学 李丹丹
40 海洋游乐城 张睿琦 古城小学 李丹丹
41 海底果园 王鑫怡 全椒县第二实验小学 黄曦
42 天梯 葛奥冬 全椒县第二实验小学 黄曦
43 光之城 曹新睿 全椒县第二实验小学 黄曦
44 太阳村 陆翔宇 全椒县第二实验小学 黄曦
45 超市食品自动系统 秦丹宇 全椒县第二实验小学 黄曦
46 天空交通站 吴长栋 全椒县第二实验小学 赵雨婷
47 未来宇宙 丁晓娟 南屏中学 刘宏
48 神奇科技城 田思源 全椒县实验小学 徐宏敏
49 家庭保姆机器人 吴梦婷 全椒县逸夫小学 杨越
50 食品超标扫描器 王鑫 全椒县逸夫小学 杨越
51 万能家务机器人 路梦莲 全椒县逸夫小学 杨越
52 中心宝塔城市 晋圣晨 全椒县逸夫小学 杨越
53 比赛裁判机器人 柴欣婵 全椒县逸夫小学 杨越
54 炒菜机器人 王丹妮 全椒县逸夫小学 杨越
55 智能图书馆机器人 金婉辰 全椒县逸夫小学 杨越
56 植物炼油器 张雨涵 全椒县逸夫小学 杨越
57 200年后的蘑菇村庄 丁硕文 全椒县实验小学 徐宏敏
58 水果加工机 刘钦瑶 前进小学 何明舜
59 神秘科幻画 冉兴悦 全椒县实验小学 徐宏敏
60 同外星人手拉手一起保护地球 梁方妍 中心回民小学 蔡茜屏
61 汽车噪音废气转换器 胡乾芬 全椒县西王学校 吴仙云
62 智能生活 苏红芸 全椒县第二实验小学 姚克瑛
63 新型图书馆 张凯 古城小学 李丹丹
64 风力车 应子涵 全椒县逸夫小学 杨昺
65 环保公寓 周雨婷 古城小学 李丹丹
66 飞向太空 施恒清 古城小学 刘兵
67 未来的宇宙通道 范晋石 古城小学 刘兵
68 会说话的城堡 程越 古城小学 李丹丹
69 未来的海 李育 全椒县第二实验小学 赵雨婷
70 空中摩天轮 张金昀 全椒县第二实验小学 黄曦
71 星球隧道 段信月 全椒县特殊教育学校 钱晨
72 太阳能养殖屋 葛婷婷 古城小学 李丹丹
73 海底世界 陈玲娜 全椒县第二实验小学 胡斌
74 万能机器 王景阳 全椒县实验小学 郑莉莉
75 未来转化器 杨  晨 全椒县实验小学 徐宏敏
76 海底石油开采器 杨邦粲 全椒县逸夫小学 杨昺
77 城市不再拥堵 贾子恒 全椒县特殊教育学校 沈华荣
78 我的自行车 佘茂龙 全椒县特殊教育学校 沈华荣
79 新世界 蒋鑫栋 全椒县特殊教育学校 沈华荣
80 七彩移动屋 王静 古城小学 李丹丹
81 天空之家 张凯 古城小学 李丹丹
82 未来型汽车 喻竹 古城小学 李丹丹
83 月亮上的聚会 张文馨 古城小学 李丹丹
84 炫彩乐园 张燕 古城小学 李丹丹
85 地球吸尘器 朱家瑶 南屏中学 刘宏
86 空气净化机 章宇涵 全椒县实验小学 徐宏敏
87 粮食加工 王凡 全椒县特殊教育学校 沈华荣
88 星际联盟 周雨婷 古城小学 李丹丹
89 为民服务“好帮手” 凌雨蒙 古城小学 李丹丹
90 和平之鸽 金梦 古城小学 刘兵
91 家务机器人 陈晨 全椒县逸夫小学 杨越
92 荷花之浴 吴乐玲 全椒县逸夫小学 杨越
93 水果世界 李锐萱 全椒县实验小学 郑莉莉
94 大自然的风味 徐晓雨 南屏中学 刘宏
95 奇趣时空门 林欣悦 古城小学 李丹丹
96 鞋屋 郑思佳 古城小学 刘兵
97 动物之家 丁怡萱 古城小学 刘兵
98 树上的神奇世界 周雨婷 古城小学 李丹丹
99 鲸上乐园 周雨婷 古城小学 李丹丹
100 月亮城 邹辰妍 古城小学 刘兵
101 太空城堡 孙敏 古城小学 李丹丹
102 陆海两重天 蒋少航 古城小学 李丹丹
103 智能“章鱼号” 蒋雨涵 古城小学 刘兵
104 月亮船·我的家 勾夕月 古城小学 李丹丹
105 变废为宝 仲委康 全椒县古城幼儿园 李悦
106 海洋城堡 俞成敏 古城小学 李丹丹
107 飞屋环游 高紫璇 古城小学 李丹丹
108 绿色之家 倪海琼 全椒县第二实验小学 赵雨婷
109 梦中城市 李芳 全椒县第二实验小学 赵雨婷
110 心中的世界 郑馨悦 全椒县第二实验小学 赵雨婷
111 星球之家 阮斐然 全椒县第二实验小学 赵雨婷
112 浇水神器 江玉春 全椒县西王学校 吴仙云
113 新型交通工具 姚明珠 全椒县第二实验小学 姚克瑛
114 带娃机器人 黄瑞玲 全椒县逸夫小学 杨越
115 科技改变农业 黄启萌 全椒县特殊教育学校 沈华荣
116 海底之旅 施天宇 十字小学 许昌群
117 旋转救生滑梯 贾欣辰 古城小学 刘兵
118 能量世界 杜雨莲 全椒县第二实验小学 黄曦
119 未来处理污染多功能机器 张志亮 全椒县西王学校 吴仙云
120 太空火箭鞋 冯正彤 全椒县古城幼儿园 何义辉
121 未来世界 黄笑寒 全椒县古城幼儿园 陈静
122 海底世界真奇妙 傅瑞欣 古城小学 李丹丹
123 星际穿越 巩蕊 古城小学 李丹丹
124 奇异瓜果房 韩欣怡 古城小学 李丹丹
125 彩虹植树机 张睿琦 古城小学 李丹丹
126 遨游天空 晋雨叶 全椒县古城幼儿园 王心桥
127 碧蓝幻想 沈楚涵 全椒县襄河中学 吴培龙 周忠德
128 城市清扫机 黄珊 全椒县襄河中学 张浩  周忠德
129 地球吸尘器 王浩楠 十字小学 朱德山
130 奇妙的海底世界 姜方雅 南屏中学 刘宏
         
鼓  励  奖
1 地球吸尘器 陈薇薇 全椒县城东小学 王建
2 未来的城市 吴思雨 全椒县城东小学 王建
3 动物潜艇 吴  健 全椒县城东小学 徐荣英
4 未来的天然食品器 吴  青 全椒县城东小学 王建
5 太空观光车 孙  慧 全椒县城东小学 王建
6 南极旅游观光车 吴  晨 全椒县城东小学 王建
7 水果机器人 徐家辉 全椒县城东小学 王建
8 未来会飞的汽车 罗  鑫 全椒县城东小学 王建
9 城市能量转化器 邢  磊 全椒县城东小学 王建
10 未来的海底生物医院 陶  蕊 全椒县城东小学 王建
11 未来的能源环保车 戴  鑫 全椒县城东小学 徐荣英
12 未来的星星癌症治疗仪 黄云飞 全椒县城东小学 王建
13 未来的造雨吸尘器 吴  芳 全椒县城东小学 徐荣英
14 过滤机 罗诗雨 全椒县城东小学 赵珺
15 未来的世界 孙慧敏 全椒县城东小学     赵珺
16    未来的海底城市 孙安 全椒县城东小学     赵珺
17 花式房子 葛金欣 全椒县城东小学 赵珺
18 飞翔的汽车 孙仁娟 全椒县城东小学     赵珺
19 人类服务机 褚雪莲 全椒县城东小学 赵珺
20 人与自然 王先楠 全椒县赤镇学校 曹太清
21 我向往的未来生活 王雪桢 全椒县赤镇学校 曹太清
22 海底的城市 郭其芳 全椒县赤镇学校 曹太清
23 空中摩天轮 邵富丽 全椒县赤镇学校 曹太清
24 奇特的鞋子 宋金晶 全椒县赤镇学校 曹太清
25 未来交通 欧阳晨熙     全椒县富安小学 曹静洁
26 地球吸尘器 刘慕歆 全椒县富安小学 曹静洁
27 微型旅社 扬子怡 全椒县富安小学 曹静洁
28 净化除污机器 陈宏铮 古城小学 刘兵
29 地球吸尘器 陈寻臻 古城小学 刘兵
30 未来机器人 郭其悦 古城小学 刘兵
31 未来汽车 郭其悦 古城小学 刘兵
32 集雨灭火机 宋洁然 古城小学 刘兵
33 美丽的天空 王悦己 古城小学 刘兵
34 未来祖国 魏言浩 古城小学 刘兵
35 彩虹的世界 向雅萱 古城小学 刘兵
36 海底吸尘器 周博洋 古城小学 刘兵
37 未来世界 赵雨欣 古城小学 刘兵
38 空中立交桥 刘恒睿 古城小学 刘兵
39 可爱机器人 武文涵 古城小学 刘兵
40 海洋材料转换器 韩瑜成 古城小学 李丹丹
41 太空冰淇淋分店 姜月 古城小学 李丹丹
42 月上家园 刘果然 古城小学 李丹丹
43 恐龙重返地球 马媛媛 古城小学 李丹丹
44 神秘海中城 马媛媛 古城小学 李丹丹
45 飞速筋斗云 潘晴紫 古城小学 李丹丹
46 空中居民区 薛福媛 古城小学 李丹丹
47 太空新家园 李文睿 古城小学 李丹丹
48 遨游太空 陈如秋月 古城小学 刘兵
49 梦幻糖果屋 江媛 古城小学 刘兵
50 太空之家 马邵云 古城小学 刘兵
51 彩色的世界 魏广欣 古城小学 刘兵
52 海底世界的秘密 魏广欣 古城小学 刘兵
53 宇宙真美 夏照鑫 古城小学 刘兵
54 太空住房 章鑫蕊 古城小学 刘兵
55 美丽的家园 钱欣然 古城小学 刘兵
56 天空上的城市 张津京 古城小学 刘兵
57 宇宙梦想 孙安琪 古城小学 刘兵
58 废气转换器 金梦 古城小学 刘兵
59 梦幻起航 汪晶 古城小学 刘兵
60 海底城 王景辉 古城小学 刘兵
61 梦幻秋千 田慧萍 古城小学 李丹丹
62 彩色的梦 王静 古城小学 李丹丹
63 宇宙清洁卫士 喻竹 古城小学 李丹丹
64 大梦想 张凯 古城小学 李丹丹
65 美妙时空 张凯 古城小学 李丹丹
66 空中游泳池 张倩倩 古城小学 李丹丹
67 神奇橡皮擦 周雨婷 古城小学 李丹丹
68 会吃垃圾的海底机器人 韦昌杰 古城小学 刘兵
69 垃圾处理器 郑磊 古城小学 刘兵
70 龙腾的大地 刘煊一 全椒县古城幼儿园 何亚辉
71 超大浇花器 宋东宸 全椒县古城幼儿园 何亚辉
72 我们爱清洁 倪梦琪 全椒县古城幼儿园 何亚辉
73 大树加油站 唐毅轩 全椒县古城幼儿园 郭辛
74 超级染色剂 张雨桐 全椒县古城幼儿园 何亚辉
75 金刚救护车 刘御宇 全椒古河中学 陈学斌
76 展望未来 离尘而居 汪远欣 全椒古河中学 刘 涛
77 灿烂星空 夏 飞 全椒古河中学 刘 涛
78 多彩的生活 王思域 全椒县江海小学 王晓梅
79 自由行走的房子 赵天佑 全椒县江海小学 王晓梅
80 地球吸尘器 郑嘉 全椒县江海小学 王晓梅
81 沙漠之水 吴欣悦 全椒县江海小学 王晓梅
82 神奇的鞋子 姚艺 全椒县江海小学 王晓梅
83 宇宙清扫器 王亚玲 全椒县江海小学 王晓梅
84 美丽的科幻世界 帅德沐梓 全椒县江海小学 王晓梅
85 未来的月球 胡司冉 全椒县江海小学 王晓梅
86 自动多功能机器 赵紫嫣 全椒县江海小学 王晓梅
87 会飞的汽车 阚智诚 全椒县江海小学 王晓梅
88 魔法天空 郑诗梦 全椒县江海小学 王晓梅
89 未来之城 刘颢宇 全椒县江海小学 王晓梅
90 未来太空 晋青成 全椒县江海小学 王晓梅
91 未来的海底世界 陈缘雨 全椒县江海小学 王晓梅
92 奇妙世界 陈梓雯 全椒县江海小学 王晓梅
93 神奇的太空 李乐抒 全椒县江海小学 王晓梅
94 太空传播器 王方尔曼 全椒县江海小学 蔡靖
95 未来的大海 朱新锐 全椒县江海小学 蔡靖
96 海洋吸尘机 姚本奥雪 全椒县江海小学 蔡靖
97 地球外面的景色 杨珞 全椒县江海小学 蔡靖
98 海底机器 李文轩 全椒县江海小学 蔡靖
99 地球吸尘器 陶思露 全椒县江海小学 蔡靖
100 空中学校 汪欣雅 全椒县江海小学 蔡靖
101 地球吸尘器 章雨珊 全椒县江海小学 蔡靖
102 地球吸尘器 陈安琪 全椒县江海小学 蔡靖
103 奥运小交警 吴梦圆 全椒县江海小学 蔡靖
104 地球吸尘器 戴爽 全椒县江海小学 蔡靖
105 科幻画 夏东阳 全椒县江海小学 蔡靖
106 太空大战 胡从康 全椒县江海小学 蔡靖
107 科幻画 陈梓妍 全椒县江海小学 蔡靖
108 快乐机器人 王乐佳 全椒县江海小学 陈华锋
109 无污染的地球 张心语 全椒县江海小学 陈华锋
110 我们生活的地球 琚慧怡 全椒县江海小学 陈华锋
111 外星球 范佳妮 全椒县江海小学 陈华锋
112 未来的地球吸尘器 李雨霏 全椒县江海小学 陈华锋
113 地球洗衣机 何雨乐 全椒县江海小学 陈华锋
114 森林保护者 张卫卓 全椒县江海小学 陈华锋
115 开车屋 司雨涵 全椒县江海小学 陈华锋
116 人造浮空城 裴克轩 全椒县江海小学 陈华锋
117 月球度假村 于欣蕾 全椒县江海小学 陈华锋
118 彩虹高速公路 李梦琦 全椒县江海小学 陈华锋
119 太空生活 黄小凡 全椒县江海小学 陈华锋
120 新人类与机器人共同统治时代 戴小蔓 全椒县江海小学 陈华锋
121 太空环保记 韦锦畅 全椒县江海小学 陈华锋
122 世界奇幻乐园 孙菡莹 全椒县江海小学 陈华锋
123 地球的奥秘 王徐诺 全椒县江海小学 陈华锋
124 地球环境我来保护 陈诺 全椒县江海小学 陈华锋
125 保护地球 李涵 全椒县江海小学 陈华锋
126 会飞的房子 王思源 全椒县江海小学 陈华锋
127 梦幻小镇 王艳艳 全椒县江海小学 陈华锋
128 洒水机 方雯雯 全椒县江海小学 张静
129 地球吸尘器 喻其曼 全椒县江海小学 张静
130 未来科技 鲁家韵 全椒县江海小学 高惠芬
131 月球研究所 袁泉 全椒县马厂中学 贾家满
132 未来的城市 王雅静 全椒县马厂中学 贾家满
133 未来的房子 唐佳音 全椒县马厂中学 贾家满
134 垃圾处理器 何心雨 南屏中学 刘宏
135 神奇的小屋 武子轩 南屏中学 刘宏
136 太阳能植树车 刘国云 南屏中学 刘宏
137 变色衣 范成洁 南屏中学 刘宏
138 未来世界 殷佳雄 南屏中学 刘宏
139 跨界的友谊 金义卓 南屏中学 刘宏
140 科技创造未来 童馨 南屏中学 刘宏
141 在家里遨游太空 卜婉婷 南屏中学 刘宏
142 未来荷塘 陈新雨 南屏中学 刘宏
143 云上乐土 谢甫颖 南屏中学 刘宏
144 海洋城市 张羽希 南屏中学 刘宏
145 宇宙之道 赵心雨 南屏中学 刘宏
146 浮空银树 杨园 南屏中学 刘宏
147 神奇大楼 于继平 南屏中学 刘宏
148 未来世界 郑寿群 南屏中学 刘宏
149 宇宙列车 金莲雨 南屏中学 刘宏
150 五彩未来 葛金铭 南屏中学 刘宏
151 垃圾处理器 李欣 南屏中学 刘宏
152 未来的星球生活 桑庆庆 南屏中学 刘宏
153 鱼的美丽房子 邢玉婷 南屏中学 刘宏
154 神奇的路 胡玉蝶 南屏中学 刘宏
155 宇宙飞船 赵云 南屏中学 刘宏
156 登天云塔 孙盈盈 南屏中学 刘宏
157 普遍的自然能 谢智阳 南屏中学 刘宏
158 神奇的大树 余勤 南屏中学 刘宏
159 地球吸尘器 吴成玉 南屏中学 刘宏
160 我和月亮一起钓星星 吴成玉 南屏中学 刘宏
161 异元空间 杨安阳 南屏中学 刘宏
162 云中城 吴砚 南屏中学 刘宏
163 手机里的异次元 林歌 南屏中学 刘宏
164 天空城 王璐璐 南屏中学 刘宏
165 旅行火箭 戴越 南屏中学 刘宏
166 无污染鞋屋 宋义新 南屏中学 刘宏
167 海底吃垃圾的大螃蟹 王欣雨 南屏中学 刘宏
168 半夜城半亮雨 李颖 南屏中学 刘宏
169 绿色的种子 赵生玉 南屏中学 刘宏
170 多功能机器人 叶礼赟 南屏中学 刘宏
171 海底垃圾捕捉器 朱子舟 前进小学 何明舜
172 空气净化器 黄曼昱 前进小学 何明舜
173 修牙机器人 张少语轩 前进小学 何明舜
174 汽车医院 韦程悦 前进小学 何明舜
175 科幻画 黄梦 全椒县第二实验小学 赵雨婷
176 大树之家 何自瑶 全椒县逸夫小学 杨昺
177 小兔大丰收 张筱雨 十字幼儿园 牛燕
178 我当宇航员 赵嘉旭 十字幼儿园 袁晓
179 大恐龙去旅行 夏晓川 十字幼儿园 韩宝香
180 环境的“变化” 谭佳怡 十字小学 朱德山
181 太空城 金宏娅 十字小学 朱德山
182 太阳村 朱逸凡 十字小学 王艳
183 创意机器人 王维国 十字小学 王艳
184 宇宙村 李梦杨 十字小学 李银霞
185 神奇的果园 钱赵民 十字小学 吴开传
186 会唱歌的小花 俞安琪 十字小学 吴开传
187 太空游 包训妍 十字小学 周发春
188 奇幻的星球 席俊 十字小学 完颜永菊
189 如意树 彭欣怡 十字小学 完颜永菊
190 未来的太空小学 段信康 十字小学 完颜永菊
191 机器工人 王帅 十字小学 许昌群
192 天空之城 常唯一 十字小学 许昌群
193 不可思议的世界 张妍希 十字小学 杜海荣
194 蛋糕镇 祝星语 十字小学 杜海荣
195 海之娱乐城   杜瑶瑶 十字小学 杜海荣
196 自动清洁泡泡球 张洁 十字小学 夏云
197 行走的书包 孙蔓琪 十字小学 夏云
198 告别地球 钟玉婷 十字小学 陈娟
199 清扫小能手 赵子夜 十字小学 陈娟
200 未来地球 赵子夜 十字小学 陈娟
201 未来医疗机 郭晨晨 十字小学 陈娟
202 未来地球生活 王金金 十字小学 陈娟
203     海底实验室 韦章辉 十字小学 张康龙
204 细菌净化器 青云露 十字小学 张康龙
205 梦幻的房子 金雅楠 十字小学 张康龙
206 海底城市 俞秋菊 十字小学 张康龙
207 地球吸尘器 蒯家乐 全椒县实验小学 徐宏敏
208 星星之家 王睿婕 全椒县实验小学 徐宏敏
209 海底清洁机 董文清 全椒县实验小学 徐宏敏
210 神州十一号 冒振杰 全椒县实验小学 徐宏敏
211 食物树 何梓晗 全椒县实验小学 徐宏敏
212 太空梦 孙  伟 全椒县实验小学 徐宏敏
213 美梦枕头 王嘉欣 全椒县实验小学 徐宏敏
214 外太空 程功宇 全椒县实验小学 徐宏敏
215 神奇的交通 王天乐 全椒县实验小学 徐宏敏
216 天空的家园 廖辰忻 全椒县实验小学 徐宏敏
217 天空住宅区 冉兴悦 全椒县实验小学 徐宏敏
218 水源净化器 耿逸菲 全椒县实验小学 徐宏敏
219 无烟城市 程梦涵 全椒县实验小学 徐宏敏
220 环保卫士 董文清 全椒县实验小学 徐宏敏
221 太空生活 邱梦瑶 全椒县实验小学 徐宏敏
222 水果世界 袁先晨 全椒县实验小学 徐宏敏
223 月亮云朵产房器 於璀颖 全椒县实验小学 徐宏敏
224 变废为宝车 吴雨涵 全椒县实验小学 徐宏敏
225 智能图书馆 王宇晨 全椒县实验小学 徐宏敏
226 净化器 胡悠涵 全椒县实验小学 徐宏敏
227 宇宙家园 姚靖 全椒县实验小学 徐宏敏
228 海底清洁工 钟慧然 全椒县实验小学 徐宏敏
229 海底城市 郭子耀 全椒县实验小学 徐宏敏
230 万能果树 余梦晨 全椒县实验小学 徐宏敏
231 多功能能源采集器 张季旭 全椒县实验小学 徐宏敏
232 勤劳的园丁 刘自睿 全椒县实验小学 徐宏敏
233 未来世界 江欣彤 全椒县实验小学 徐宏敏
234 播种车 王欣蕊 全椒县实验小学 徐宏敏
235 天空之城 王璟洁 全椒县实验小学 徐宏敏
236 机器人 钱梦悦 全椒县实验小学 徐宏敏
237 环保鞋子车 韦景耀 全椒县实验小学 徐宏敏
238 会飞的鞋子 池雪沁 全椒县实验小学 徐宏敏
239 破坏的反思 谷茂欣 全椒县实验小学 徐宏敏
240 保护家园 金  彤 全椒县实验小学 徐宏敏
241 海底游乐园 张向蕊 全椒县实验小学 徐宏敏
242 自由快乐 秦  珺 全椒县实验小学 徐宏敏
243 太空,我的家 宇光鲁 全椒县实验小学 郑莉莉
244 和谐太空 顾安琪 全椒县实验小学 郑莉莉
245 万能机器人 朱玟萱 全椒县实验小学 郑莉莉
246 芳香村 何妤涵 全椒县实验小学 郑莉莉
247 和鲸鱼去旅行 郑爱玲 全椒县实验小学 郑莉莉
248 万能树 季鑫欣 全椒县实验小学 郑莉莉
249 好朋友 杨兴舟 全椒县实验小学 郑莉莉
250 未来大全椒 析志玲 全椒县实验小学 郑莉莉
251 开心一游 陈思雨 全椒县实验小学 郑莉莉
252 我们的未来 何明朗 全椒县实验小学 郑莉莉
253 红房子 刘金宇 全椒县实验小学 郑莉莉
254 未来机器人 林灏宇 全椒县实验小学 郑莉莉
255 太空之家 孙永昊 全椒县实验小学 郑莉莉
256 未来的海底世界 李仲浩 全椒县实验小学 郑莉莉
257 太空加油站 王欣冉 全椒县实验小学 郑莉莉
258 月亮上的家 汤广义 全椒县实验小学 郑莉莉
259 太空世界 孙筱雅 全椒县实验小学 郑莉莉
260 太空的秘密 舟仝蕊 全椒县实验小学 郑莉莉
261 美丽的太空生活 王昕妤 全椒县实验小学 郑莉莉
262 外太空的机器人 吴文雯 全椒县实验小学 郑莉莉
263 机器人 陈宋雨菲 全椒县实验小学 郑莉莉
264 我的小汽车 戴子敖 全椒县实验小学 郑莉莉
265 机器人热爱大自然 何欣怡 全椒县实验小学 郑莉莉
266 未来世界 刘同享 全椒县实验小学 郑莉莉
267 机械化生产 张晋嘉 全椒县实验小学 郑莉莉
268 放风筝 潘雨馨 全椒县实验小学 郑莉莉
269 机器人摘水果 汤睿祺 全椒县实验小学 郑莉莉
270 奇幻的太空 许建涵 全椒县实验小学 郑莉莉
271 奇幻海洋 程可珊 全椒县实验小学 郑莉莉
272 机械化生产 张晋嘉 全椒县实验小学 郑莉莉
273 小女巫的梦 潘晶晶 全椒县实验小学 郑莉莉
274 太空之旅 陈童闽皖 全椒县实验小学 郑莉莉
275 我们未来的家 陈蓓蓓 全椒县实验小学 郑莉莉
276 海底旅行车 瞿慧欣 全椒县实验小学 郑莉莉
277 深海历险记 刘子轩 全椒县实验小学 郑莉莉
278 梦幻太空之旅 蒯文俊 全椒县实验小学 郑莉莉
279 飞起来的汽车 宣子涵 全椒县实验小学 郑莉莉
280 未来世界 黄昌旭 全椒县实验小学 郑莉莉
281 太空旅行 朱玉洁 全椒县实验小学 郑莉莉
282 全自动植物栽培车 倪新然 全椒县实验小学 郑莉莉
283 美丽的世界 武旭 全椒县实验小学 郑莉莉
284 海底探险 邓婧涵 全椒县实验小学 郑莉莉
285 太空,我来了 冒振杰 全椒县实验小学 郑莉莉
286 美丽的地球,我的家 曹东哲 全椒县实验小学 郑莉莉
287 云朵上的房子 张语嫣 全椒县实验小学 郑莉莉
288 云中生活 谈艺萌 全椒县实验小学 赵洋
289 蔬果自动生长机 韩瑾瑜 全椒县实验小学 赵洋
290 小鸟的家 王瑜涵 全椒县实验小学 赵洋
291 鹿 吴宸汐 全椒县实验小学 赵洋
292 我的小汽车 吴倩倩 全椒县实验小学 赵洋
293 多功能采摘机 王俊皓 全椒县实验小学 赵洋
294 太空之路 高阳恒 全椒县实验小学 赵洋
295 云朵公主 柳小青 全椒县实验小学 赵洋
296 带着小熊游太空 姜永楠 全椒县实验小学 赵洋
297 倒影城市 刘凌菲 全椒县实验小学 赵洋
298 外星人之地球您好 王李轩 全椒县实验小学 赵洋
299 美丽家园 陈新悦 全椒县实验小学 赵洋
300 UFO浇水机器人 冯博宇 全椒县实验小学 赵洋
301 宇宙遨游 吴勇涛 全椒县实验小学 赵洋
302 未来 黄堃 全椒县特殊教育学校 沈华荣
303 生产水的机器人 丁颖 全椒县西王学校 吴仙云
304 月球度假村 刘永强 全椒县西王学校 吴仙云
305 农药残留过滤机 谢文钰 全椒县西王学校 吴仙云
306 多功能洒水机器人 高家升 全椒县西王学校 吴仙云
307 多功能污水净化灌溉车 杨佳 全椒县西王学校 吴仙云
308 登上土星的航天员 朱玉亮 全椒县西王学校 吴仙云
309 未来城市,自由飞翔 王传仁和 全椒县西王学校 吴仙云
310 植物胶囊旅馆 谢文蕊 全椒县西王学校 吴仙云
311 天空之城 袁青 全椒县西王学校 吴仙云
312 空气净化器 戎华 全椒县襄河中学 吴培龙 周忠德
313 如果地球没有了 刘明月 全椒县襄河中学 吴培龙 周忠德
314 海洋生物探测器 胡清妍 全椒县襄河中学 周忠德
315 新地球 程乐乐 全椒县襄河中学 周忠德
316 宇宙垃圾回收站 陈雨竹 全椒县襄河中学 周忠德
317 球开漂浮式住房 阚晨 全椒县襄河中学 周忠德
318 云朵上的嘉年华 何良群 全椒县新兴小学 宋娟
319 海上音乐城 王元悦 全椒县新兴小学 宋娟
320 科技之城 董娟 全椒县新兴小学 宋娟
321 健康的世界 梅寒雪 全椒县新兴小学 宋娟
322 笑声中的世界 王菲菲 全椒县新兴小学 宋娟
323 未来的大树 唐    娜 郑桥小学 韩帮新
324 海洋,我们的天空 唐 蓉 静 郑桥小学 马学培
325 未来的城市 黄圣雅 中心回民小学 蔡茜屏
326 宇宙公交车 刘湘 中心回民小学 蔡茜屏
327 万能机器人 王安睿 中心回民小学 张良富
328 奇妙的太空 杨雨晴 中心回民小学 孟祥玉
329 奥运小交警 马家勇 中心回民小学 孟祥玉
330 新的科技世界 吕飘飘 中心回民小学 孟祥玉
331 美丽的星球 王海诺 中心回民小学 孟祥玉
332 未来太空加油站 孟玉婷 中心回民小学 孟祥玉
333 未来的太空家园 胡仕敏 中心回民小学 孙光柱
334 净化的地球 季承 中心回民小学 孙光柱
335 太空房屋 胡孝平 中心回民小学 孙光柱
336 海底世界 韦丽娜 中心回民小学 胡明香
337 海水变淡水 吕朵 中心回民小学 胡明香
338 太空城 柏永馨 中心回民小学 孟祥玉
339 未来世界 梁方慧 中心回民小学 王华香
340 摄像机 谢香婷 中心回民小学 王华香
341 太空生活 汪贤惠 中心回民小学 王华香
342 海底世界 戈鑫海 中心回民小学 孙光柱
343 空气净化器 吕文静 中心回民小学 孙光柱
344 环保机器人的世界 桓道韦 中心回民小学 孙光柱
345 未来的地球 王梦 中心回民小学 孙光柱
346 地球吸尘器 王一婷 中心回民小学 孙光柱
347 未来的火星基地 吴德洋 全椒县马厂小学 罗珊珊
348 未来生活的美好畅想 赵生举 全椒县马厂小学 罗珊珊
349 太空 王子安 古河小学 袁莉莉
350 星际 黄守娟 古河小学 袁莉莉
351 天安门广场 童雨阳 古河小学 袁莉莉
352 星空 费贵诚 古河小学 袁莉莉
353 美丽的太空 李雨欣 古河小学 袁莉莉
354 科幻画 黄子扬 古河小学 袁莉莉

相关热词搜索:全椒县 科创 科幻画

上一篇:-
下一篇:关于做好2017年"创响中国"安徽省创新创业大赛相关工作的函

分享到: